Дан брусок, движущийся по поверхности стола под действием двух сил: силы тяги F, равной 1,95H, и

силы сопротивления движению Fc,равной 1,5H.(силы напралены в разные стороны). С каким ускорением движется брусок, если его масса равна 0,45кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухтаева Алиса.

F=ma

a=F/m 

F=F1-F2

F=1,95H - 1,5H=0.45H

a= 0.45H/0.45кг= 1 м/c

Ответ: а= 1 м/с