Решите пожалуйста,срочно. Сколько молекул кислорода содержится в литровой бутылке при давлении 10^5

Па,если масса молекулы кислорода 5,3*10^26 кг,а средний квадрат скорости их движения 400 м^2/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

p=10^5

m0= 5,3*10^-26 (в +26 степени никак не может молекула быть!)

v^2=400

n-?

Решение:

 p=m*n*v^2/3 => n=3p /m0v^2 = 3*10^5/5,3*10^-26*400= 1*10^28