Велосипедист проходит первый участок шоссе5 км со скоростью 10 км час второй участок длиной 2 км

велосипедист проходит со скоростью 12 км ч средняя скорость велосипедиста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Время на 1 участке-   5/10= 1/2 часа
Время на 2 участке 2/12=1/6 часа
Всего времени  1/2+1/6=4/6=2/3 часа
Средняя скорость велосипедиста(10*1/2+12*1/6):2/3=(5+2)*3/2=10,5 км/час