Оцініть масу повітря в кабінеті ( 30 учнів) ???????


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Диана.
По санитарным нормам площадь кабинета должна быть 2,5 м² на одного ученика.

Имеем 
Площадь класса:
S = 2,5*30 =  75 м²

Объем класса при высоте класса h=3 м:
V=S*h=75*3=225 м³

Плотность воздуха:
ρ=1,3 кг/м³

Масса воздуха в классе:
m=ρ*V = 1,3*225 ≈ 300 кг 

(Это - лучшее решение задачи, поскольку в условии много НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ  - например, каким Сан-Пином пользоваться???)