Автобус проходить 10 км за 25 хв затративши на всі зупинки 5 хв. визначте швидкість автобуса між

зупинками та його середню швидкість руху

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
Время пути автобуса без остановок 25-5=20 мин
Средняя скорость - делим общий путь на время, за которое этот путь пройден 10/25 = 0,4 км/мин 
Скорость движения - делим общий путь на время без учета остановок 10/20=0,5км/мин
Отвечает Кокина Анастасия.
1) 25-5=20 мин - время без остановок 
2) 10/20=0,5 км/мин - скорость между остановками