Проволочное кольцо расположено в вертикальной плоскости. К двум точкам проволочного кольца

подведены идущие радиально провода, соединенные с источником тока. Найти напряженность магнитного поля в центре кольца.

Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Нурай.
Из уравнений B=M0*I/2*R  и B=M0*H
H=I/2R