Танк массой m = 5,0·10(в 4 степени) кг движется по мосту равномерно со скоростью v = 10 м/с. Радиус

кривизны моста R = 50 м. Найти силу, с которой танк действует на середину моста, если мост: выпуклый.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.
F=mg-ma=m(g-v²/r)
F=5*10⁴кг(9,8м/с2-(10м/с)²/50м=49*10⁴Н если g=10 то 50*10⁴Н