Тело массой 50 кг. стоит на треноге массой 10 кг.Площадь основания каждой опоры 20 см.^2.Найдите

давление, оказываемое треногой на пол.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Маша.
Вес треноги равен 60 кг * 10 Н / кг = 600 Н
Этот вес давит на три опоры по 20 см^2, т.е. давление 
p = 600 Н / (60 см^2) = 10 Н / (10^(-4) м^2) = 100 кПа