При изменении индуктивности катушки частота электрических колебаний в контуре оказался 10 мгц

Емкость эталонного конденсатора 20 пФ Какова индуктивность катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.

Индуктивность можно найти из формулы Томсона

 

Т=2п*корень(LC)

 

И фoрмулы, связывающей период и частоту колебаний

 

v=1/T

 

v=1/2п*корень(LC)

2пv*корень(LC)=1

Возвожу в квадрат обе части уравнения и выражаю индуктивность

L=1/(4п^2v^2C)=1/(4*3.14*3.14*(10(-3))^2Гц*20*10(-12)Ф)=12.5*10(14)Гн