Дано:А (-4,1)В (0,1)С (-2,4)D (-6,4)Докажите, что ABCD параллелограмм, и найдите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.

AB=sqrt(16+0)=4

CD=sqrt(16+0)=4

BC=sqrt(4+9)=sqrt13

AD=sqrt(4+9)=sqrt13

AB=CD и BC=AD значит ABCD параллелограм

P=AB+CD+BC+AD=4+4+sqrt13+sqrt13=8+2*sqrt13