объем плота сделанного из еловых брусьев равен 3,6 м. куб. Плотность ели 360кг/м.куб ,а воды 1000

кг/м.куб. Какую мах. массу груза может принять плот оставаясь на плаву.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Влад.

Решение:

Fa=Fт

Fa=Fтплота+Fтгруза

рводы*V*g=pели*V*g+mгруза*g

g сокращаем

рводы*V=pели*V+mгруза

mгруза=рводы*V-pели*V=V(pводы-рели)

тгруза=3,6м3(1000кг/м3-360кг/м3)=2304кг
Ответ:2304кг