Тело массой 2кг движется с ускорением, изменяющимся по закону а=5t-10 определить силу,действующую

на тело через 5 с после начала действия, и скорость в конце пятой секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Радик.

a=5*5-10=15 м\с в квадрате.
F=ma=2*15=30H. 

v=v0+at=15м/с2*5с=75м/с