1. Автомобиль двигался по прямолинейному участку шоссе с постоянной скоростью 10 м/с. Когда машина

находилась на расстоянии 100 мот светофора, водитель нажал на тормоз. После этого скорость автомобиля стала уменьшаться при постоянном ускорении 3 м/с2. Найдите положение автомобиля относительно светофора через 2 с после начала торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Огненная Александра.
S=V0*t- \frac{ a*t^{2} }{2} =14м
Автомобиль находился в 86 метрах от светофора