В январе выпустили на 148телевизоров меньше,чем в феврале.В марте на 204 тел.больше чем в

феврале.Сколько выпускали телевизоров каждый месяц,если за 3 месяца выпустили 3500 телевизоров.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Первое действие х телевизоров в феврале
Второе действие (х-148) в январе
Третее действие  (х+204) марте
Четвертое действие х+х-148+х+204=3500;
3х=3500+148-204;
3х=3444;
х=1148 (в феврале)
Пятое действие  1148-148=1000(тел) в январе
Шестое действие 1148+204=1352(тел) в марте
Отвечает Сергеева Снежанна.
X- телевизоров в феврале
x-148 в январе
x+204 в марте
x+(x-148)+(x+204)=3500
3x=3444
x=1148 в феврале
1148-148=1000 в январе
1148+204=1152в марте