Решить задачу: Лодка плыла 3,6 ч по течению реки со скоростью 10,8 км ч и 2,5 ч против течения реки

со скоростью 7.8 км ч. Какое расстояние преодолела лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Марина.
1) 3,6×10,8=38,88 (км) - первая часть пути
2) 2,5×7,8=19,5 (км) - вторая часть пути
3) 38,88+19,5=58,38 (км)
PS можно перевести в метры, если хочешь, 
58,38 км = 58380 м
Ответ: 58,38 км (58380 м)