Масса гири равна 10 кг. Какая сила тяжести действует на нее?Ответ дайте с точностью до 0,1% и 2%.

Какая сила тяжести действует на эту гирю на полюсе;на экваторе; на широте 45 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

g=9,832 м/с2 на полюсе и g = 9,780 м/с2 на эваторе на широте 45 g=9.81 м/c2

Fт=m*g

Fт. на полюсе=10кг*9,832 м/с2 =98,3 Н

И дальше по аналогии