R1=8 Ом r2=4 Ом r3=2 Ом r4=10 Ом r5=12 Ом U1=32В



Ответы на вопрос

Отвечает Полянич Ксения.
R1.2=R1+R2=8+4=12 Ом
R3.4=R3+R4=2+10=12 Ом
R1.2.3.4=R1.2*R3.4/R1.2+R3.4=12*12/12+12=144/24= 6 Ом
1/R=1/R1.2.3.4+1/R5=1/6+1/12=0.167+0.083=0.25   R=1/0.25= 4 Ом
I=U/R=32/4= 8 A
ответ R=4 Oм, I=8 A

если ответ лучший отметь