Электропоезд в момент выключения тока имел скорость 8 м/с. Какой путь пройдёт поезд без включения

тормозов до полной остановки, если коэффициент сопротивления равен 0,005?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузов Егор.

F=ma.Mng= ma. a=mg= 0.05(м/с2).

S=V=2/2a= 4000(м)=4км.

ответ:4 км