ЭДС на зажимах генератора, измеренная осциллографом, имеет синусоидальную форму, максимальное

значение 217 В, частоту 200 Гц и начальную фазу 2П/3. Напишите выражение для мгновенного значения ЭДС

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артем.

Дано:
U_m=217B
n=200 Гц
φ₀=2π/3
Найти u(t)
Решение:
Формула для мгновенного значения ЭДС в общем виде
u(t)=U_msin( \omega t+\phi_0)
Циклическая частота
\omega=2 \pi n=2 \pi *200=400 \pi
Окончательно получаем
u(t)=217sin( 400 \pi  t+ \frac{2 \pi }{3})