Тело, которому сообщена начальная скорость 2 м/с, начало скользить по наклонной плоскости. За 10 с

оно проходит по наклонной плоскости путь 50 м, а затем по горизонтальной поверхности до остановки - 90 м. Считая движение тела на каждом из участков равнопеременным, определить скорость тела в конце наклонной плоскости, ускорения на наклонном и горизонтальном участках пути, среднюю скорость на всем пути; время движения тела. Начертить графики зависимости пути, скорости и ускорения от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
V1=v0+a1*t1
l1=v0*t1+a1*t1*t1/2

Согласно задаче:
t1+t2=10
l1=50
l2=90
v2=0

Из этих условий составим систему из 5-ти уравнений с 5-ть неизвестными, решая которую найдёт необходимые значения
v1=2+a1*t1
50=2*t1+a1*t1*t1/2
0=v1+a2*t2
90=v1*t2+a2*t2*t2/2
t1+t2=10

v1-?

a1,a2-?

(l1/t1+l2/t2)/2 -?

t1,t2-?