Определите частоту, энергию, импульс фотона, если длина волны равна 0,27*10 в минус 6 степени?


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Денис.
Λ = 0,27*10^(-6) p = h/λ = (6.625*10^(-34))/(0.27*10^(-6)) = 24.53*10^(-28) ν = pc/h = 1,11*10^15 E = h ν = 6.625*10^(-34)* 1,11*10^15 = 7,35*10^(-19)