На сколько кг масса 1м в кубе меди больше массы 1м в кубе стекла ?


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Алсу.
Плотность меди ρ₁ = 9000 кг/м³
Плотность стекла ρ₂ = 2500 кг/м³

m₁ = ρ₁V = 9000 (кг) 
m₂ = ρ₂V = 2500 (кг)
m₁ - m₂ = 9000 - 2500 = 6500 (кг)

Ответ: на 6500 кг