Выполните действия: 10^8 х 10^-3 10^-6 х 10^-6 10^8 : 10^-3 10^-5 : 10^-7


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.
10 ^ 8 * 10 ^ - 3 = 10 ^ ( 8 - 3 ) = 10 ^ 5 
-------------------
10 ^ - 6 * 10 ^ - 6 = 10 ^ ( - 6 - 6 ) = 10 ^ - 12 
-------------------
10 ^ 8 : 10 ^ - 3 = 10 ^ ( 8 + 3 ) = 10 ^ 11 
-------------------
10 ^ - 5 : 10 ^ - 7 = 10 ^ ( - 5 + 7 ) = 10 ^ 2