СРОЧНО В сосуд, имеющий форму куба, налили 18м3 воды. Найдите ее давление на дно сосуда. Плотность

воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кизлык Алеся.

V=18 м3    po=1000 кг/м3    p=?

h=∛V       p=po*g*h=po*g*∛V=1000*10*2.62=2.62*10^4 Па

========================

∛V - это корень кубический из объема ∛18=2,62 м