Рас­сто­я­ние между двумя то­чеч­ны­ми элек­три­че­ски­ми за­ря­да­ми умень­ши­ли в 3 раза, а один

из за­ря­дов уве­ли­чи­ли в 3 раза. Силы вза­и­мо­дей­ствия между ними Объясните не ответом а как можно мне подробно вообще не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Максим.
F1=k*q1*q2/R^2

Q1=3*q1    Q2=q2         R2=R/3

F2=k*3*q1*q2/R^2/9=27*k*q1*q2/R^2=27*F1

увеличилась в 27 раз