Какой должна быть масса паутины чтобы ее длина была равна расстоянию от Земли до Солнца? Плотность

паутина-1г/см3, а площадь сечения паутины - 0,0000002 см2. Расстояние до Солнца - 150000000км

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
Характеристики Солнца: радиус, масса и расстояние Радиус Солнца составляет 696 тыс. км, что в 109 раз превышает радиус Земли, причём полярный и экваториальный диаметры различаются не более, чем на 10 км. Соответственно, объём Солнца превышает земной в 1,3 миллиона раз. Масса Солнца в 330 000 раз больше массы Земли. Средняя плотность Солнца невелика — всего 1,4 г/см3, хотя в центре она достигает 150 г/см3. Ежесекундно Солнце излучает 3,84 × 10^26 Дж энергии, что в масс-энергетическом эквиваленте соответствует потере массы 4,26 миллионов тонн в секунду.Характеристики СолнцаРасстояние до Солнца: 149.6 млн. км = 1.496· 1011 м = 8.31 световая минута
Масса Солнца: 1.989 · 1030 кг = 333 000 масс Земли 
Радиус Солнца: 695 990 км или 109 радиусов Земли 
Светимость Солнца: 3.846  ·  1033 эрг/сек
Температура поверхности Солнца: 5770 К 
Плотность плазмы на поверхности Солнца: 2.07  ·  10-7 г/см3 = 0.00016 плотности воздуха 
Химический состав на поверхности: 70% водорода (H), 28% гелия (He), 2% остальных элементов (C, N, O, ...)  по массе
Температура в центре Солнца: 15 600 000 К 
Плотность плазмы в центре Солнца: 150 г/см3 (в 8 раз больше плотности золота) 
Химический состав в центре Солнца: 35% водорода (H), 63% гелия (He), 2% остальных элементов (C, N, O, ...)  по массе
Ускорение свободного падения на Солнце: 274 м/с2 (в 27.9 раз больше, чем на поверхности Земли)
Вторая космическая скорость на Солнце: 618 км/с