Найдите длину нити математического маятника, если время прохождения маятника от крайнего положения

до положения равновесия t = 0,5 c и ускорение свободного падения 9,8 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Аббазова Эльвина.
ВШЭ))))

Т = 2*п(пи=3,14)* ^(l/g) (корень из l/g)
^(l/g)=T/2п
l/g=(T/2п)^2(в квадрате)
l = (T^2*g)/2п
T=4t
l=(4t^2*g)/2п
l= ((0,5*4)^2 * 9.8)/2*3,14
l= (4*9,8)/2*3,14 = 39,2/6,28 = 6,2