Какой кинитической энергией обладает снаряд масса которого 500 г и летящего со скоростью 200 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.
Переведем в СИ:m=0,5 кг, V=55,5 м/c. E=mv^2/2=0,5*3086/2=3086 дж