Определите общее сопротивление и силу тока в цепи (118 рис)





Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.
Дано: 
R1= 5 Ом
R2=8 Ом
R3=7 Ом
U=20 Ом
Найти:
R-? I-?

Решение:
I=I1=I2=I3
R=R1+R2+R3
R= 5 Ом+ 8 Ом+7 Ом=20 Ом
I=U÷R= 20÷20= 1A