Сколько нужно сжечь нефти ,что бы получилось количество теплоты равное Q 132 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Батуро Диана.
Дано:
Q=132000Дж
q=4,4*10^7Дж/кг
m-?
Решение:
Q=qm
m=Q/q
m=132000Дж/4,4*10^7Дж/кг=30000/10^7кг=3/10³кг=0,003кг