СРОЧНО!!!!!! Под действием силы 200 Н пружина сжалась на 5 мм. Определите жесткость пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Лавкин Дмитрий.
F = kx
k = F/x = 200/0.005 = 40000 Н/м