Сила взаимодействия между двумя шарами,массами 5 кг и 500 грамм равна 39*10^-9 Н. Определить

расстояние между шарами

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Катя.
M1=5kg,m2=0,5kg,G=6,67*10^-11 H*м^2/кг^2
F=39*10-9H
r=?
r=sqrtGm1m2/F
r=6,67*10^-11*5*0,5/39*10^-9=0,7*10^-2м