Определите толщину свинцовой пластинки её длина 40 см ширина 2,5 если пластинку опустить в стакан

до краёв наполненный водой выльется 80г воды плотность 1\см в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
По закону архимеда, объем воды, который вылился = объему пластиныVводы=m*плотность воды=0,08*10⁻³=80 см ³80=40*2,5*хх=80/100=0,8 см толщина пластины