Парашютист опускается вертикально вниз с постоянной скоростью 5м/с. Когда он находится на некоторой

высоте Н, у него из кармана выпадает зажигалка. Если время падения зажигалки на землю равно 10с , то высота Н будет ровна:

Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.
H=V0*t+g*t^2/2=5*10+10*100/2=550 м