Определить площадь поперечного сечения стального провода длиной 100м, если при напрежении 24В по

нему протекает ток 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопчук Андрей.
R=pL/S
R=U/I
U/I=pL/S
S=(IpL)/U
S=(2A*0,15(Ом*мм²/м)*1000м)/24В
S=12,5мм²