Какой обьем воздуха потребуется для полного сжигания 48 г серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.
S+O₂ = SO₂ 
m(SO₂)=22,4*48 / 32 = 33.6
V(воздуха) = 33,6/0,21=160 л 
Отв: 160 л