ОПРЕДЕЛИТЕ ДАВЛЕНИЕ,оказываемое столом на пол,если вес стола 100 Н(ньютон).Площадь опоры каждой из

его четырех ножек 25 см2.дано сирешениеспасите

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Владислав.
 F = 100 Н
S _{1}  = 25 см² = 2,5*10 ^{-3} м²
n = 4
p - ?

p= \frac{F}{S} S=nS _{1}

p= \frac{F}{nS _{1} }

p= \frac{100}{4*2,5*10 ^{-3} } =10000 Па = 10 кПа