Какой массы груз может поднять воздушный шар объёмом 20м3,наполненный водородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

qвоздуха = 1,29 кг/м³ -плотность воздуха

qводрода = 0,09 кг/м³

F=Vgq

Fподъемное=Vg(qвоз-qвод)=20*10*(1,29-0,09)=240 Н

F=mg

m=240/10=24 кг груз может поднять воздушный шар