Сколько теплоты потребуется что-бы нагреть 200Гр олова на 15 С*. 30 Гр от 20С* До 60С*


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
Количество теплоты вычисляется по формуле Q=cm(tк-tн); 
где c-удельная теплоёмкость вещества, tк-температура конечная; tн-температура начальная; В первом случае Q=230Дж/кг*С * 0,2кг(15C-0C)=690Дж 
2) Q=230Дж/кг*С * 0,03кг(60С-20С)=276Дж