Определить велечину заряда при перемещении которого на расстоянии 0,1 м вдоль силовых линий

однородного электрического поля напряженнотью 250В/м была совершена работа 0,2 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
Разность потенциалов между начальной и конечной точками:
U=E*l=250*0,1=25В
Изменение потенциальной энергии заряда:
dE=U*q
работа равна изменению потенциальной энергии:
A=dE=U*q
тогда заряд:
q=A/U=0,2/25=0,008Кл