Два точечных 5,0 и -5,0 нКл расположены на расстоянии 20 см друг от друга. Какая напреженность

электрического поля в середине отрезка, который соединяет эти заряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Kupina Kristi.
E=E₁-E₂
E₁=kq₁/r²=9*10⁹*5*10⁻⁹/4*10⁻²=1125 В/м
E₂=kq₂/r²=9*10⁹*(-5)*10⁻⁹/4*10⁻²=-1125 В/м
E=1125-(-1125)=2250 В/м