Мотоциклист преодолел путь между городами за 1 ч. При этом двигатель развивал среднюю мощность

110кВт при КПД в 35%. Сколько литров топлива было израсходовано, если плотность бензина равна 710кг/м3, а его удельная теплота сгорания 47 МДж/кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.
Формула кпд=Qполное/ Q затраченное отсюда Q полное равно N*t тогда 110 кВт *3600/0,35 = 396 МДж следующая формула Q=qm q- удельная теплота сгорания топлива отсюда находим массу m=Q/q = 396МДж/47 Мдж=8,42, формула объёма v=m/p( плотность) =8,42/710=0.011 если в часы то 1,1 л/ в час