Работа двигателя автомобиля,прошедшего с постоянной скоростью путь 3 км, составляет 800 кДж

А=800000 Дж. Определите силу сопротивления.

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
Если автомобиль двигался равномерно, то силы, действующие на него скомпенсированы. Значит сопротивление совершило такую же работу, как и двигатель

разделим работу на путь и получим силу

F = A/S = 800000/3 = 267кН

Примерно  267кН