Какая масса льда взятого при температуре 0 градусов расплавится, если ему сообщить такое же кол-во

теплоты, которое выделяется при конденсации 100 градусов водяного пара, массой 18 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Q = rm

Q = 2.3 * 10^6 * 18 = 41.4 * 10^6

Q = λm = > m = Q/λ

m = 41.4 * 10^6/33 * 10^4 ~ 125 кг.