Под действием силы в 20 Н материальная точка движется с ускорением 0,4 м/с. с каким кскорением

бкдет двигатся точка под действием силы 50Н

Ответы на вопрос

Отвечает Ваганов Павел.
По второму закону Ньютона
F=ma
масса не известна
находим ее по этой формуле: m=F/a=20/0.4=50 кг
затем находим ускорение: a=F/m=50/50=1 м/с²