СРОЧНО ДАЮ 35Б В сосуде находится газ при температуре 273 К. Определите среднюю кинетическую

энергию хаотического движения молекул газа. На сколько уменьшится кинетическая энергия молекул при уменьшении температуры на 50 К?

Ответы на вопрос

Отвечает Морсакова Ирина.
Е=(3/2)*kT, 
где: 
Е -- средняя кинетическая энергия молекулы, 
k = 1,380650424*10^-23 = 1,380650424Е-23 -- постоянная Больцмана, 
T -- температура в Кельвинах (в вашей задаче .