Два автомобиля двигаются навстречу друг другу со скоростями, модули которых 108 и 72 км в час

модуль относительной скорости автомобилей равен

Ответы на вопрос

Отвечает Бербенец Андрей.
Относительно друг друга авто движутся со скоростью v=108+72=180 (км/ч)