Сплошной брусок массой 540 г имеет размеры 20 × 5 × 2 см. Из какого материала он может быть

изготовлен?А. Медь.Б. Железо.В. Алюминий.Г. Серебро.

Ответы на вопрос

Отвечает Madeniet Nurym.
Дано:          Решение:
a=20 см;      m=ρV; V=ρ/V; V=abc;
b=5 см;        V=20см·5см·2см=200см³; ρ=540г÷200см³=2,7г/см³.
с=2 см;        2,7г/см³ - плотность алюминия.
m=540 г.
Найти: ρ       Ответ: В.

Отвечает Киселева Лиза.
В, алюминий,
т.к 20 5 2=200см3
Плотность алюминия 2.7г/см3
200*2.7=540 г