В сосуд налита ртуть вода и керосин.определите общее давление которое оказывают жидкости на дно

сосуда,если объемы всех жидкостей равны,а верхний уровень керосина ноходится на высоте 12 см от дна сосуда

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Никита.

Если объемы равны, то высота каждой жидкости одинакова 12/3=4 см. р=(ро1+ро2+ро3)g*h1=(800+1000+13600)*9,8*0,04=1160 Па (ро - плотность)