Какой длины медная проволока намотана на катушку электрического звонка,если сопротивление ее равно

0,68 Ом, а площадь поперечного сечения 0,35 мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Мололетнева Настя.
R=p*L/s
L=R*s/p=0,68*0,35/1,7*10^-2=14 м